МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Русско-Полянском районе подводят итоги социального проекта "Фитнес 50 плюс". Активное долголетие старшего поколения – одно из направлений национального проекта "Демография"

   В проекте приняли участие 24 пожилых жителя Русско-Полянского района. Найти время и прийти на тренировку. Это все что требовалось от представителей старшего поколения. Раз в неделю в течение часа под руководством опытного инструктора группы для тех кому за 50 развивали физическую и социальную активность.
   "Для меня тренировки оказались не только стимулом для улучшения физической формы, но и толчком для нормализации эмоционального состояния. Раньше я никогда не занималась фитнесом. Получив базовые знания, с большим удовольствием продолжаю тренироваться дома", – отметила участница социального проекта "Фитнес 50 плюс" Валентина Пархатская.
   Даже в период ограничительных мер пожилые активисты смогли не прерывать еженедельные тренировки. Занятия проходили в дистанционном формате – дома под руководством инструктора. Связь держали с помощью смартфонов. Завершить проект удалось офлайн. Однако, инициативные сельчане готовы стать участниками новой программы. Сейчас специалисты комплексного центра разрабатывают "Ярмарку фитнеса". Это будет спортивно-массовый праздник на нескольких площадках.
   Напомним, при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области проект "Фитнес 50 плюс" стартовал в 2019 году на базе комплексного центра Русско-Полянского района. Для занятий закупили степ-платформы, массажный коврик с камнями и балансировочную полусферу. Инструктор лечебной физической культуры подобрал нагрузки с учетом возраста тренирующихся. В программу были включены базовые упражнения 3 направлений: степ-фитнес, танцевальный и восстановительный фитнес.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru