МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
По поручению Губернатора Александра Буркова в период пандемии в госучреждениях проходят проверки по соблюдению санитарных норм. Одна из них состоялась в информационном центре службы занятости Омска

   С мая центры занятости Омской области работают в дистанционном режиме. Зарегистрироваться в качестве безработного и подобрать вакансию сегодня можно с помощью портала "Работа в России". Однако, не все жители региона могут воспользоваться интерактивной площадкой самостоятельно. Специалисты службы занятости помогают омичам, консультируют по всем возникающим вопросам, но только по предварительной записи.
   "Услуги информационного центра пользуются популярностью омичей. Ежедневно его посещают около 100 человек. Прием заявителей распределен по временным интервалам, чтобы свести к минимуму возможность передачи инфекции", – рассказала и .о. начальника информационно-издательского отдела центра занятости Омска Ольга Петрова.
   Согласно постановлению главного санитарного врача Омской области в помещении должны соблюдаться необходимые требования: масочный режим, входной контроль, социальная дистанция, обработка помещения, фиксированное одномоментное количество заявителей в зале и др. Регулярно проверки соблюдения норм проводят во всех подведомственных Минтруду учреждениях: комплексных центрах, социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, центрах занятости, МФЦ и др.
   "В информационном центре занятости соблюдаются необходимые требования по обеспечению санитарных требований в период режима повышенной готовности, который действует в регионе. Хочу отметить, что Министром труда и социального развития Омской области утвержден график таких внутренних контрольных мероприятий. Мы регулярно выезжаем в учреждения, даем рекомендации и, конечно, проверяем, их исполнение, то есть смотрим динамику изменений санитарного состояния", – отметила заместитель руководителя управления Министерства труда и социального развития Омской области по Омску Анастасия Мехова.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru