МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области более 21 тысячи семей получают пособия на детей до 3 лет. Мера поддержки реализуется в рамках национального проекта "Демография"

   На текущий день выплаты на первого ребенка получают более 11 тыс. семей (10 437 руб.). Такие пособия выплачиваются родителям напрямую из средств федерального бюджета. При обращении за выплатой пособие назначается сразу на год. Если выплата была назначена и подошел срок продления, то с 1 апреля по 1 октября 2020 года пособие на первого ребенка продлевается автоматически, без обращения в МФЦ.
   Еще 10 тыс. семей получают выплаты на третьего и последующих детей (10 143 руб.). Такие выплаты производятся в 79 регионах. Подать заявление на установление выплаты на первого, на третьих и последующих детей можно в любое время в течение 3 лет со дня рождения. Если семья обращается за выплатой в первые 6 месяцев после появления ребенка, выплата устанавливается с даты рождения ребенка, то есть средства выплачиваются, в том числе, и за месяцы до обращения. Если обратиться по истечению 6 месяцев с момента рождения, то выплата устанавливается со дня подачи заявления.
   Напомним, с этого года существенно увеличился охват получателей выплаты на детей в рамках нацпроекта "Демография". В России более миллиона семей оформили такую меру поддержки. Это связано с продлением периода выплат и изменением критериев нуждаемости. Если прежде родители получали дополнительные средства до достижения ребенком 1,5 лет, то с этого года период выплат продлен до 3 лет. Кроме того, прежде средства начислялись семьям, чей среднедушевой доход составлял 1,5 прожиточных минимума. С этого года выплаты положены всем семьям, где на одного человека приходится менее 2 прожиточных минимумов. Мера поддержки носит заявительный характер, для оформления права на ежемесячную выплату необходимо обратить в МФЦ Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru