МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Шербакульском районе открыли инклюзивную шахматную площадку. Оборудование приобрели на субсидию Министерства труда и социального развития Омской области

   "Инклюзивные шахматы", так назвали социальный проект комплексный центр Шербакульского района и местная организация общества инвалидов, получившие субсидию в 33 тыс. руб. Это уже вторая шахматная площадка в Шербакуле. Первая – действует на базе комплексного центра. Второе инклюзивное пространство оборудовали на улице Ленина. Социализацией и реабилитацией детей с разными возможностями здоровья занимаются серебряные волонтеры, в том числе профессиональный шахматист Николай Шалыпин и специалист центра по работе с детьми и молодежью Александр Большаков.
   Сегодня в Шербакульском районе проживает 131 ребенок с инвалидностью. По данным специалистов центра психолого-медико-социального сопровождения Омской области, логическая игра оказывает благотворное влияние на человека. Доказано, что шахматы помогают, например,  детям с аутизмом проявить себя, выйти на связь с окружающим миром, раскрыть свои способности.
   В рамках социального проекта "Инклюзивные шахматы" бесплатные обучающие занятия доступны и детям и их родителям. В этом году шахматное лето завершится реабилитационным турниром для семей, которые воспитывают особенных ребят.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru