МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Поздравление заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра труда и социального развития Владимира Куприянова с Днем семьи, любви и верности

Уважаемые жители Омской области!
   От всей души поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности! Этот праздник стал символом семейных традиций, в основе которых лежит связь времен и поколений. Сегодня Православная Церковь чествует святых Петра и Февронию Муромских, которые считаются покровителями брака, примером терпения и мудрости.
   Хочется отметить, что в Омской области  продолжается работа по укреплению института семьи и брака, поддержки материнства и детства. В период ограничительных мероприятий государство усиливает финансовую поддержку семей с детьми, реализовывает новые формы выплат. Так по поручению Президента РФ Владимира Путина в регионе стартовал прием заявок на выплаты на детей от 3 до 7 лет. Уже более 23 тысячам семей назначена такая ежемесячная мера поддержки. В Омской области также продолжается реализация национального проекта "Демография". Более 10 тысяч семей получают ежемесячную выплату на первенцев, почти столько же семей оформили право на получение выплаты при рождении третьего или последующих детей.
В период пандемии начала действовать финансовая поддержка семей, в которых родители остались без работы. Более 8,5 тысяч жителей региона получили доплату в 3 тысячи рублей  на каждого несовершеннолетнего ребенка.
   Национальный проект "Демография" направлен и на поддержку хранительниц домашнего очага. Сегодня в центрах занятости населения действуют программы по развитию и совершенствованию профессиональных компетенций женщин после декретного отпуска. Бесплатные повышение квалификации, подготовка и переподготовка позволяет мамам активнее включаться в трудовой процесс. Обучение проходит по профессиям, которые пользуются устойчивым спросом на региональном рынке труда.
   Активная социальная политика сегодня реализуется и в отношении старших представителей омских семей. С этого года профессиональное обучение стало доступно омичам в возрасте 50 лет и старше. Теперь получить профобучение могут жители региона, которые досрочно вышли на пенсию, так называемые молодые пенсионеры, в их числе педагоги, военнослужащие, работники с вредными и тяжелыми условиями труда.
   В этот светлый праздник всем омским семьям желаю здоровья, тепла и благополучия. Пусть каждый ваш день непременно начинается с улыбки родного человека!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru