МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Маски, социальная дистанция и использование антисептиков. В летнем трудовом сезоне будут особенно тщательно соблюдаться меры безопасности для подростков

   В уборке территорий, озеленении улиц и дворов, а также других временных работах примут участие 8 тыс. юных жителей Омской области. Из них примерно 2,5 тыс. подростков – в Омске и 5,5 тыс – в муниципальных районах.
   "Сезон летней занятости подростков будет обязательно открыт, хотя из-за пандемии сроки его начала пришлось скорректировать – на вторую половину июня. Ежегодно расширяется перечень профессий для временной занятости несовершеннолетних. Кроме уборки территорий и озеленения, это также различные курьерские и копировальные услуги. В числе предприятий и организаций региона, которые традиционно сотрудничают в данном вопросе со службой занятости, "Высокие технологии", "Омский бекон", "Инмарко", бюджетные предприятия образования, дома культуры и другие", – комментирует начальник отдела трудоустройства и специальных программ департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Данил Трофимов.
   Договор может быть заключен с учащимся, которому исполнилось 14 лет, с согласия одного из родителей (опекуна, попечителя) или органа опеки и попечительства. Работодатель начисляет зарплату за фактически выполненный объем работ, исходя из установленного законом минимального размера оплаты труда, плюс материальная поддержка за счет регионального бюджета. В среднем, за один месяц заработок составит порядка 6 тыс. руб.
   Для трудоустройства ребенка необходимо обратиться в центр занятости населения по месту регистрации. При себе иметь документы: паспорт; СНИЛС; ИНН; справка с места учебы, заверенная руководителем образовательной организации; медицинская справка по форме 086/у; карта национальной платежной системы "Мир" (рекомендована для получения социальных выплат).
   По вопросам временного трудоустройства подростков можно обратиться по телефонам центров занятости населения по месту регистрации (контакты центров занятости – на Интерактивном портале по ссылке https://omskzan.ru/czn/index).
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru