МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Поздравление заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра труда и социального развития Владимира Куприянова с Международным днем семьи

Уважаемые жители Омской области!
Поздравляю вас с Международным днем семьи!
   В Омской области много крепких и счастливых семей. В прошлом году в регионе было заключено 12 тысяч брачных союзов, родились более 19 тысяч детей. Отрадно, что в Прииртышье продолжает увеличиваться количество многодетных семей. За 5 лет их стало больше в 1,5 раза, и сейчас в области порядка 31 тысячи таких семей, в которых воспитывают более 102 тысяч детей, а это почти четвертая часть всего детского населения. Государство оказывает многодетным различные меры социальной поддержки, в том числе ежемесячную выплату в рамках национального проекта "Демография". В апреле Губернатор Александр Бурков подписал указ, расширяющий категорию получателей. Теперь многодетные омичи смогут получать финансовую помощь на 3 и каждого последующего ребенка. Ранее этим правом они могли воспользоваться 1 раз.
   На протяжении 13 лет в Омской области важным социальным проектом остается ежегодная премия Губернатора "Семья года". География премии охватывает всю территорию региона. Более 3 тысяч семей, представленных на соискание премии, служат образцом родительской заботы, уважения к старшим, крепости родственных уз. Это удивительные семьи с богатой историей и культурой, которые внесли большой вклад в преумножение традиций родного края.
   Всего премии "Семья года" удостоены 83 семьи. В этом году супруги Ситины из Черлакского района за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей награждены орденом "Родительская слава". Сегодня Ситины воспитывают 11 детей. Они стали 5-й омской семьей, которая получила столь высокую награду.
   Хочется отметить, что именно семья в непростой период пандемии помогает нам сохранять гармонию и преодолевать необходимые ограничения. Для семей с детьми Президент страны Владимир Путин принял беспрецедентные меры поддержки: единовременная финансовая помощь в 10 тысяч рублей, дополнительная выплата в 5 тысяч рублей и увеличенное вдвое пособие на ребенка. Сегодня также действует и финансовая поддержка для родителей, которые потеряли работу. Еще одна мера поддержки – ежемесячная выплата для детей от 3 до 7 лет. Омичи смогут оформить ее уже в июне.
   Уверен, что семья – это счастье, которое человек может создать сам. Сегодня в Международный день семьи мне хочется пожелать вам счастливого родительства и безоблачного детства. Благополучия, мира и добра всем семьям!
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru