МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня более 3 тысяч омских ветеранов Великой Отечественной войны являются получателями социальных услуг. Для них комплексные центры региона подготовили праздничную программу

   В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в этом году большая часть мероприятий проходит в формате онлайн: дистанционные концерты, выставки и поздравления. Еще в апреле комплексный центр "Рябинушка" для главных героев праздника запустил виртуальный тур по памятникам советским воинам-освободителям. Соблюдая режим самоизоляции ветераны могли побывать в Софии, Белграде, Будапеште, Праге, Варшаве и Бухаресте. Завершится  патриотическая акция посещением памятника советскому солдату в Пловдиве и  воину-освободителю в берлинском Трептов-парке. Также "Рябинушка" присоединилась к Всероссийской  акции "Георгиевская ленточка". Сегодня основной  формой участия остается дистанционная рассылка виртуальных ленточек в авторских вариантах сложения, которые придумали юные получатели услуг центра –дети с инвалидностью.
   Виртуальную выставку в память о знаменитых земляках организовал комплексный центр Седельниковского района. На сайте учреждения можно познакомиться с историями героев военных лет, посмотреть фотографии.  
   "Подготовку к выставке мы начали задолго до ее оформления, изначально она планировалась масштабной, ведь герои есть в каждой семье, но не у каждого в личном архиве имеются фотографии воевавших, да и информации о подвигах тоже не очень много. Мы работали с доступными информационными ресурсами и банками данных, чтобы собрать хоть какие-то биографические сведения", – рассказала автор идеи и организатор выставки Елена Карсакова.
А в комплексном центре Тюкалинского района получатели социальных услуг сами стали организаторами фотовыставки "Спасибо героям, спасибо солдатам, что мир подарили тогда – в сорок пятом". К процессу подключились и специалисты центра. В результате более 20 тюкалинцев вспомнили судьбу родственников, которые пережили войну.
   Накануне праздника социальные работники комплексного центра "Пенаты" вручили ветеранам, обслуживаемым на дому, поздравительные открытки от школьников со словами благодарности и пожеланиями здоровья и добра. Также ветеранам подарили запись фильма "От тех, кого война крылом коснулась", созданный творческим коллективом центра "Пенаты".
   В предпраздничные дни ветераны Омской области, которые получают социальные услуги, приняли участие в различных онлайн акциях и флешмобах: #НаследникиПобеды, #Бессмертный полк, #Георгиевская ленточка, #ПесниСтихиПобеды. К слову, в Омской области сегодня проживают более 8,8 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, из них 491 – участники и инвалиды войны.  
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru