МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
500 тысяч рублей на открытие собственного дела для безработных. Увеличенную сумму социальной поддержки финансирует из бюджета Омской области

   Для получения финансовой помощи необходимо подготовить бизнес-план, указать сроки его реализации, вид экономической деятельности, объем бюджетных ассигнований и др. Проект примут в центрах занятости региона. Раннее сумма поддержки составляла 331 тыс. руб., сейчас безработным омичам на развитие собственного дела выделяют 502 тыс. руб.
   "Изменение суммы социальной поддержки произошли из-за увеличения максимального размера пособия по безработице. Это входит в перечень мер Правительства России, направленных на сохранение социальной стабильности в период пандемии. Для того чтобы получить деньги на открытие бизнеса, необходимо зарегистрироваться в статусе безработного в центрах занятости", – пояснила заместитель начальника отдела технологии и аналитической работы Центра занятости населения Омска Министерства труда и социального развития Омской области Юлия Красова.
   В 2019 году самыми популярными направлениями собственного дела стали  парикмахерские услуги, ремонт одежды, консервирование продуктов, производство строительных изделий, ветеринарная деятельность и розничная торговля. В этом году реализацию меры социальной поддержки для безработных продолжат. Будущие предприниматели не останутся один на один со своими проблемами. Консультационную помощь, в том числе по вопросам составления бизнес-плана, они получат в Омском региональном бизнес-инкубаторе и Центре поддержки предпринимательства. Обе эти структуры – давние партнеры службы занятости .
   Прием документов на участие в отборе по предоставлению выплаты продлится до 30 апреля. Дополнительные вопросы безработные могут задать по телефону: (3812) 24-52-77
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru