МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 2,5 тысяч омских социальных работников ежедневно доставляют продукты и лекарства пожилым и маломобильным людям. Для них в период самоизоляции эту услугу оказывают бесплатно

   Социальный работник комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Наталья Евдокимова за день успевает навестить до 10 человек. Пожилые люди звонят в комплексный центр, просят приобрести и доставить им самое необходимое, чтобы не нарушать режим самоизоляции. Мера поддержки заключается в бесплатной доставке, покупки оплачивают заявители.
   "Сегодня у меня заявка от Елены Андреевны Чепкевич, ей 82 года, живет одна. Пойду в продуктовый магазин, куплю ей молоко, хлеб, сардельки, йогурт, консервированные горошек и кукурузу – все, что она заказала. После навещу семейную пожилую пару. От них заказ на продукты и лекарства", – рассказала социальный работник Наталья Евдокимова.
   Все социальные работники обеспечены индивидуальными средствами защиты: работают в масках и перчатках. Заявитель в праве попросить социального работника предъявить удостоверение и перезвонить в комплексный центр по месту жительства для того, чтобы убедиться в достоверности слов работника.
   "Обращаем внимание, что мошенники пользуются доверчивостью пожилых людей. Бесплатная доставка осуществляется для омичей старше 65 лет и маломобильных жителей региона. Социальные работники доставляют продукты только после вашего обращения. Продукты и лекарства покупаются строго по списку. Если к вам пришел человек, называющий себя социальным работником, которого вы не вызывали, это может быть мошенник, будьте бдительны", –  пояснила начальник отдел  нестационарных форм социального обслуживания Министерства труда и социального развития Омской области Татьяна Негрова.
   В период самоизоляции все 38 комплексных центров Омской области продолжают работу. Для заявок организована горячая линия, контактная информация размещена на сайтах учреждений по месту жительства.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru