МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2021 году в Омской области внедрят усовершенствованный принцип социального контракта. Реализацию инициативы Владимира Путина в Омской области озвучили сегодня на итоговой коллегии Минтруда

   В своем послании Федеральному Собранию  Президент страны поднял тему повышения результативности социальных контрактов. В Омской области такая мера поддержки действует с 2013 года. В прошлом году Министерство труда и социального развития региона заключило 326 социальных контрактов с жителями Прииртышья. Размер государственной помощи сегодня не превышает 50 тыс. руб. на одного заявителя. Социальная помощь особенно востребована среди семей с детьми сельских районов и ориентирована на развитие подсобного хозяйства. Наибольшая активность при получении социальных контрактов – в Омском, Любинском и Таврическом районах. Владимир Путин дал поручение обновить принципы социального контракта, чтобы внедрять усовершенствованный механизм во всех регионах с 2021 года.
   "Социальный контракт должен стать своего рода индивидуальной программой повышения доходов и качества жизни. Показателем результативности будет не количество заключенных контрактов, а реальное снижение бедности. Министерство труда и социального развития Омской области готовит предложения по внесению изменений в части увеличения суммы выплаты и срокам предоставления. Задача – увеличить эффективность социальных контрактов уже в этом году", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   По данным Минтруда за 2019 год, самой популярной мерой социального контракта остается развитие личного подсобного хозяйства (приобретение коров, коз, овец, свиней, кроликов, птицы и т.д.), также жители Омской области оформляют меру государственной поддержки на оказание услуг населению, обучение, приобретение теплиц и т.д.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru