МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Галокамера открылась в комплексном центре Ленинского округа Омска "Родник". Получатели социальных услуг оценили новую возможность поправить здоровье в шаговой доступности от дома

   Галокамера, соляная комната или соляная пещера. Так называют специально оборудованное помещение, в котором стены и пол покрыты солью – естественным антисептиком. С помощью галогенератора в соляную комнату подают воздух, который проникает в самую глубь дыхательных органов, очищая их. Для удобства используют  деревянные кресла-качалки. Комната оснащена специальными  лампами, создающими  определенную атмосферу. Во время сеанса можно слушать спокойную музыку, малыши могут играть или смотреть мультфильмы.
   "В Омске уже есть соляные комнаты, поисковый запрос выдал порядка 15 адресов, но все они находятся далеко от нашего микрорайона. Мы стараемся идти в ногу со временем и обеспечивать нашим обслуживаемым предоставление услуг с использованием новых технологий. В комплексном центре "Родник" уже есть сенсорная комната, работает  комната Монтессори, кабинет "Лекотека", приобретен физиотерапевтический аппарат, вибромассажная кровать, беговая дорожка, спортивные уличные тренажеры, многофункциональный комплекс для восстановительной терапии, недавно куплен прибор для кислородного коктейля. Для здоровья получателей социальных услуг теперь у нас есть еще и соляная комната!" – говорит руководитель комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" Наталья Дубоделова.
   По мнению специалистов, галотерапия помогает в лечении бронхолегочных заболеваний, повышает иммунитет и тонус организма. Даже кратковременное пребывание в соляной комнате может помочь людям, которые страдают от аллергии. Нахождение в соляной комнате можно сравнить с кратковременной прогулкой по берегу моря или на  свежем воздухе. Первые посетители уже оценили новинку.
   "Эта комната – просто находка для нас. Мы уже испытали действие соляной комнаты, когда отдыхали с дочкой в санатории, но ведь туда не получается ездить часто, а здесь такая же комната в шаговой доступности. Об этом можно было только мечтать!" – рассказала мама юного получателя социальных услуг комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" Светлана Валова.
 
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru