МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омские социальные работники получили звание "Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации". Специалистам комплексного центра "Пенаты" награду вручил Губернатор Александр Бурков

   За личные заслуги в оказании социальной помощи омичам почетное звание присвоили Галине Байдаловой и Людмиле Башкировой. Обе женщины посвятили свою жизнь помощи людям, обе – заведующие отделениями комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты".  
Галина Байдалова в этом году отметила 30-летний стаж работы в социальной сфере, была одной из первых заведующих, создавших в самом многочисленном по количеству пенсионеров и людей с инвалидностью округе города, отделение социальной помощи на дому. Сейчас женщина возглавляет коллектив социальных работников, стаж работы которых в отделении составляет 20-29 лет. Вместе участвуют в реализации регионального проекта "Старшее поколение". В отделении разработано и внедрено более 6 программ: "От сердца к сердцу"– по чествованию долгожителей; "Помощь ветеранам"; "Забота" – по созданию комфортных условий проживания одиноких людей; клуб общения "Душа Сибири"  и др. Галина Байдалова имеет публикации в газетах, является разработчиком содержательной части буклета "Социальное обслуживание на дому", который стал методическим пособием для повышения квалификации социальных работников. С 1997 года она стала бессменным председателем профсоюзной организации центра "Пенаты" и членом Президиума Обкома профсоюзов работников государственных учреждений. За большой вклад в развитие профсоюзного движения России неоднократно отмечалась наградами Федерации независимых профессиональных союзов России, имеет почетное звание "Заслуженный работник социальной защиты населения Омской области" и медаль "За заслуги в области социальной защиты и социально-трудовых отношений".
   За высокий профессионализм на федеральном уровне отметили и Людмилу Башкирову. 27 лет назад она пришла в социальную сферу и была также первым заведующим отделения срочной социальной помощи. В отделении внедряли новые технологии по работе с омичами, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В 2008 году в социальной отрасли возникла необходимость внедрения услуг сиделки, Людмила Башкирова стала участником областного пилотного проекта, в рамках которого отработана практика работы сиделок и разработано документационное сопровождение. Сегодня в отделении, возглавляемом Людмилой Юрьевной, работают 25 сиделок, каждая из которых оказывает квалифицированный уход тяжелобольным. Женщина стала разработчиком проектов и программ: "Школа сиделок" – по обучению уходу за больными в домашних условиях; социальный клуб дистанционного общения "Долгожитель" –   для пожилых людей, не выходящих из дома по состоянию здоровья; "Стоп-стресс" –  по снятию стрессовых ситуаций при работе с клиентами.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru