МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов поздравляет жительниц региона с наступающим Международным женским днем

   Дорогие женщины! Любимые матери, жены, сестры и дочери!
Примите поздравления с весенним праздником — Международным женским днем!
   Образ женщины воплощает в себе жизнь и любовь. Неслучайно вас называют прекрасной половиной человечества. Омской области есть чем гордиться, сегодня в ней проживают более 1 миллиона женщин. Жизнь омичек не ограничена семейными делами,  они востребованы и успешны в разных сферах деятельности, ежедневно вносят свой вклад в социально-экономическое развитие региона. Среди работающих женщин более 118 тысяч являются специалистами высшего уровня квалификации, и это вдвое больше, чем мужчин такого же уровня. Более 20 тысяч женщин трудятся  руководителями органов власти, учреждений, организаций и предприятий Прииртышья. Самое ценное, что при этом они успевают совмещать карьеру с построением семьи.
   Отдельно хочу поблагодарить многодетных матерей. В Омской области ежегодно растет количество таких семей, сегодня их более 30 тысяч.
   Все большее значение в жизни женщины приобретают получение образования, успех в политике, бизнесе, науке. Это положительный процесс. Он важен как и для самих женщин, так и для общества в целом. Для поддержки омичек в декретном отпуске и неработающих мам дошкольников в рамках национального проекта "Демография" в этом году стартовало бесплатное профессиональное обучение. Большое внимание государство уделяет и вопросам финансовой поддержки семей. Наряду с федеральными и областными выплатами для разных категорий женщин действуют и меры поддержки при рождении первого, третьего или последующих детей. С этого года по инициативе Президента Владимира Путина будет увеличено пособие для детей от 3 до 7 лет, его сумма составит 5,2 тысячи рублей ежемесячно. Усилена поддержка мам особенных детей. Для них действуют социальные проекты, нацеленные на помощь в воспитании ребенка и психологическую разгрузку всей семьи.
   Для жительниц региона преклонного возраста также действуют меры государственной поддержки: бесплатные социальные клубы по интересам в комплексных центрах; переобучение предпенсионеров; мобильные бригады; обслуживание на дому и многое другое.
   В этом году мы отдаем дань уважения женщинам-ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам, труженикам тыла – всем, кто сумел выстоять в страшные годы войны и подарил миру Великую Победу, 75-ю годовщину которой мы вскоре торжественно встретим.
   С праздником! Сил вам, здоровья, терпения и бесконечной веры в родных и близких!
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru