МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня в комплексных центрах Омской области получают социальные услуги 131,6 тысяч женщин. Для них стартовали праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню

   Юные получатели социальных услуг из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, а также дети с инвалидностью сделали подарки для своих мам и подготовили самодеятельные номера. В комплексном центре Кировского округа Омска "Сударушка" прошел мастер-класс по изготовлению цветочной композиции "Подарок маме". Ребята из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, под руководством активистов из ассоциации "Ресурсный центр семьи" смастерили букеты тюльпанов. В мастер-классе приняли участие более 30 детей и родителей. Организаторы считают, что такие встречи формируют доброжелательное отношение к близким и раскрывают творческие способности у детей с непростой судьбой. Напомним, ассоциация "Ресурсный центр семьи" является социальным партнером комплексного центра более 5 лет. За это время более 400 семей с детьми приняли участие в совместных мероприятиях.
   В канун Международного женского дня в комплексном центре социального обслуживания Оконешниковского района специалисты отделения реабилитации инвалидов пригласили детей с разными возможностями здоровья в  путешествие в мамину страну. Вместе со сказочными героями ребята участвовали в конкурсах, а также читали стихотворения, приглашали на вальс мам и бабушек.
   В Горьковском районе в первые дни весны ребята из волонтерского отряда "Данко" провели творческий мастер-класс для детей из неблагополучных семей. Своими руками юные сельчане сделали подарки для мам – цветочную композицию. Участники мероприятия отмечают, что получили заряд положительных эмоций, а волонтеры приобрели дополнительный опыт работы с детьми из трудных семей.
   Международный женский день отпраздновали и в комплексном центре Колосовского района. "Для милых мам" – под таким названием прошло мероприятие для особенных детей, их мам и бабушек. Участники отгадывали загадки, пели песни, рисовали портреты, участвовали в играх и конкурсах. Особым сюрпризом стали подарки, сделанные руками детей. Конкурсную программу "А ну-ка, девочки!" провели специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия для детей, находящихся в социально опасном положении. Не остались в стороне и представительницы старшего поколения. Для них сотрудники комплексного центра организовали культурную программу "Имя тебе — женщина". Ведущие рассказали гостям о знаменитых певицах, творчество которых помогало людям во время войны.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru