МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Ветераны Великой Отечественной войны обратились к юным омичам. Встреча прошла в рамках патриотического проекта "Синий платочек"

   Комплексный центр Центрального округа Омска "Пенаты" объединил 5 поколений: ветеранов, школьников,  студентов и волонтеров. Для погружения в атмосферу социальные работники создали фильм. Его героями стали те, кто был на войне и в тылу. Ветераны войны, состоящие на социальном обслуживании на дому, представители ветеранских организаций и жители Омска написали 30 писем-треугольников. Их содержание озвучили в фильме.
   "Все участники поделились на 5 групп-поколений: "Солдаты Победы", "Дети Победы", "Внуки Победы", "Правнуки Победы" и "Поколение будущего". Активисты рассуждали о том, как жили люди, что ценили, к чему стремились. Ветераны делились своими размышлениями, высказывались о том, как продолжать хранить память прошлых лет. Например, группу "Солдаты Победы" представила ветеран Нина Максимовна Никифорова. Она отметила важность заботы и внимания государства о ветеранах Великой Отечественной войны, продолжения работы по патриотическому воспитанию молодежи", – рассказала руководитель комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа Омска "Пенаты" Светлана Кособуцкая.
   "Дети Победы" просили будущие поколения сохранять спокойствие в любых сложных ситуациях, быть трудолюбивыми и честными. Представители организации "Поисковое движение России" предложили сохранять память об истории, ценить жизнь, уметь прощать, учиться побеждать. Группу "Поколение будущего" представляла Молодая Гвардия Единой России. С их слов, важно беречь памятники, культуру.
   Встреча получила название "Послание молодым". Участники  решили тиражировать полученную информацию на сайтах учреждений, в социальных сетях, с помощью листовок и общественных акций. Напомним, патриотический проект "Синий платочек" реализуют в центре "Пенаты" с 2018 года.В этом году для главных героев празднования 75-летия победы пройдут выездные концерты на дом, благотворительные и волонтерские акции. Традиционно активисты наведут порядок на дачных и придомовых участках ветеранов. Для молодежи организуют интернет-эстафету памяти, свой вклад внесут и представители бизнеса. Крупные компании проявят себя в роли благотворителей, собранные подарки передадут ветеранам войны. В массовых мероприятиях также примут участие общественники и студенты. Третий этап акции "Синий платочек" завершится "Хором победы" в мае 2020 года.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru