МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
По 50 тысяч рублей получат соотечественники, которые устроятся по востребованным в муниципальных районах Омской области профессиям. Соответствующее постановление сегодня приняли в Правительстве региона

   С 2020 года, помимо уже действующих мер социальной поддержки, соотечественникам будет предоставляться единовременная выплата. Право на нее будут иметь соотечественники и члены семьи, которые переехали в муниципальные районы региона и трудоустроились в сфере здравоохранения, образования и сельского хозяйства. Выплата будет осуществляться из бюджета Омской области. Новая мера социальной поддержки призвана сократить нехватку кадров в сельской местности.
   Также сегодня принятое Правительством постановление увеличило категорию получателей компенсации расходов на аренду жилья. Ранее право на максимальную компенсацию в 38 тыс. руб. имели соотечественники, в семьях которых есть двое и более детей. В 2020 году участники государственной программы с одним ребенком смогут получать эту меру поддержки.
Дополнительная информация по областным мерам социальной поддержки соотечественников доступна на отраслевом сайте Министерства труда и социального развития Омской области (вкладка "Содействие переселению соотечественников") или по телефонам: 25-53-82; 35-70-63.
   Напомним, государственная программа по переселению соотечественников в Омской области реализуется 10 лет. За это время на постоянное место жительство в регион переехали более 39 тыс. человек. Сегодня Омская область по миграционной привлекательности занимает одну из лидирующих позиций - первое место по Сибири и 7-е среди 75 регионов страны, которые принимают участие в госпрограмме.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru