МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Снизить уровень тревожности и повысить самооценку. В Омской области в рамках социального проекта "Дорога к миру" специалисты продолжают работу с женщинами, которые пережили домашнее насилие

   Проект "Дорога к миру" стартовал в 2019 году в рамках комплекса мер Омской области при финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Занятия проходят в социальной гостинице. Там женщины и дети находятся в безопасности и уже не испытывают страха, безысходности и отчаяния. Жильцы получают продукты питания, предметы личной гигиены, одежду, проходят курс реабилитации. В социальной гостинице отмечают, что каждой семье необходим индивидуальный подход. С проживающими занимаются психологи, юрисконсульт, специалисты по социальной работе, медсестра. В 2019 году 47 женщин получили помощь. По оценкам экспертов, 60% жертв домашнего насилия вернулись, в так называемое ресурсное состояние, то есть восполнили душевный и эмоциональный пробел.
   Профилактика насилия включает не только работу с пострадавшей стороной, но и с агрессорами. Комплексной реабилитацией мужчин, инициаторов насилия или жестокого обращения в отношении детей и женщин, занимаются психологи социальной гостиницы в рамках программы "Школа по управлению гневом". 38 мужчин на тренингах научились вытеснять чувство агрессии социально приемлемым способом и управлять своим поведением. Тренинги проходят в сенсорной комнате с современным оборудованием, в кабинете интерактивных и коррекционно-развивающих занятий.
 

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru