МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Проект "Точка доступа" – для жительниц отдаленных сел Омской области. При поддержке Фонда президентских грантов женщин с детьми информируют о мерах социальной поддержки государства

   Проект "Точка доступа" – это помощь мамам, которые хотят развиваться. На бесплатных обучающих семинарах общественники рассказывают женщинам о социальном контракте, самозанятости, мерах поддержки в рамках национального проекта "Демография" и многом другом. После теоретической части семинара сельские мамы пробуют себя в ремесленном деле. Для этого организуют творческие мастерские.
   "Как составить бизнес-план, что такое социальный контракт, как завести личное подсобное хозяйство, перспективно ли открывать дело в декретном отпуске, где оформить выплаты при рождении детей? Это самые распространенные вопросы, с которыми к нам обращаются женщины. Задача проекта "Точка доступа" – не просто информировать, а вести дальнейшее консультирование мамы для реализации ее инициативы. Сегодня государство предоставляет множество направлений для развития женщин с детьми, например, переобучение мам в декретном отпуске, поддержка предпринимательства и многое другое. Главное, знать о своих возможностях и использовать их", – сообщила председатель региональной общественной организации "Омский Союз деловых женщин" Ирина Живаева.
   Первую "Точку доступа" открыли на базе комплексного центра в Азовском немецком национальном районе, вторую – в Таврическом районе. Всего информационные встречи посетили более 50 человек. Проект реализует Омский союз деловых женщин совместно с Министерством труда и социального развития и Министерством региональной политики и массовых коммуникаций Омской области. В дальнейшем "Точки доступа" откроют в Тюкалинском и Черлакском районах.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru