МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Прошли социальную адаптацию и устроились на работу. За 2019 год почти 6 тысяч жителей Омской области смогли трудоустроиться

   В центрах занятости населения Омской области специалисты помогают безработным подобрать подходящий вариант трудоустройства. Также с омичами проводят практикумы и тренинги, обучают методам эффективного поиска работы, внедряют программы психологической поддержки. "Самопрезентация", "Поверь в себя", "Возвращение к работе" и другие программы социальной адаптации помогают соискателям преодолеть психологические и профессиональные барьеры. Мероприятия службы занятости имеют профильный характер и рассчитаны на разные категории населения: например, "Самопрезентация" и "Старт к успеху"  ориентированы на молодежь, "Две параллели – семья и карьера" и "Возвращение к работе" помогают женщинам, планирующим возобновить работу после декретного отпуска, "Поверь в себя" и "Стратегия социального планирования" адресованы  тем, кто не занят более полугода.
   Особое внимание в центрах занятости региона уделяют соискателям, впервые ищущим работу, одиноким и многодетным родителям, людям с инвалидностью, представителям старшего поколения. Таким образом, государственную услугу по социальной адаптации в 2019 году получили более 5,8 тыс. человек, которые смогли трудоустроиться. 

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru