МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Маршрут надежды" для мам особенных детей. В комплексном центре Седельниковского района продолжает работу клуб психологической разгрузки

   Помочь маме, которая воспитывает ребенка с инвалидностью – задача психологов. В неформальной обстановке во время психологического тренинга, в творческой мастерской или в момент душевной беседы, специалисты помогают женщинам переключиться с ежедневных бытовых проблем. В это время работники центра занимаются с детьми в сенсорной комнате.          
   Накануне в клуб "Маршрут надежды" пригласили специалиста из районного музея истории. Под руководством Анны Даниловой женщины мастерили кукол из капрона,  после традиционно пили чай со сладостями.
   "Передышка, день без забот, другими словами – это день, когда заботимся не мы, а о нас. Для меня это выходной, который устраивают в будни. Главной поддержкой и опорой в каждой семье является мама, но и нам необходима помощь, иначе все рухнет, как  карточный домик. Клуб "Маршрут надежды" дает нам возможность перезагрузиться, пообщаться, вырваться из монотонной обстановки", – рассказала получатель социальных услуг комплексного центра Седельниковского района Евгения Постригань.
   Регулярно 12 мам особенных детей посещают занятия клуба "Маршрут надежды". Всего в комплексном центре Седельниковского района на социальном обслуживании состоят 38 детей с разными возможностями здоровья.
 

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru