МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
По итогам 2019 года количество омичей с ограниченными возможностями здоровья, которые нашли работу, выросло. Службы занятости населения Омской области помогли трудоустроиться 1,4 тыс. человек

   Более 60 % соискателей, обратившихся за помощью в центры занятости,  нашли работу. Для этой категории жителей региона департамент занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области регулярно проводит информационные встречи. Так, 31 января с 11 до 13 часов в информационном центре пройдет ярмарка вакансий. Посетители смогут пройти предварительные собеседования с работодателями, в том числе по вопросам неполного рабочего дня или дистанционной занятости. На ярмарке вакансий будет действовать консультационный пункт по вопросам соблюдения трудового законодательства.
   Также в информационном центре проводят специализированные мероприятия для студентов среднего профессионального образования, имеющих инвалидность: семинар-практикум "Я и секреты моего успеха" и "Служба занятости – навигатор на рынке труда". Также сегодня в Омске действует "Профориентационная лаборатория", в рамках которой учащимся с инвалидностью и ограничениями здоровья помогают выбрать профессию.
   Программу по поддержке занятости людей с инвалидностью разработали центр занятости населения Омска, Омский колледж профессиональных технологий и центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения.   
   Городской центр занятости продолжает работу по социальной и трудовой адаптации омичей с инвалидностью. Ежемесячно для них организуют семинары, информационные часы, действует "Клуб успешных людей", участники которого могут узнать о положительном опыте трудоустройства людей, оказавшихся в аналогичной жизненной ситуации.
   Более подробно обо всех мероприятиях можно узнать в информационном центре государственной службы занятости населения Омской области (улица Тарская, 11, тел. (3812) 23-97-24, 24-53-95); в отделе по работе с инвалидами (улица Тарская, 11 (тел. (3812) 24-52-19, 24-54-49); в окружных отделах занятости Омска, в центрах занятости муниципальных районов.
 

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru