МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Теплая одежда, продукты, витамины и тест на ВИЧ-статус. Комплексный центр Ленинского округа Омска "Родник" присоединился к акции "Милосердие", цель которой – профилактика бродяжничества и безнадзорности

   Специалисты комплексного центра с помощью неравнодушных омичей собрали куртки, шапки, варежки, шарфы, все то, что необходимо человеку зимой. К акции подключился и региональный центр по профилактике и борьбе со СПИД. 12 человек без определенного места жительства прошли тест и узнали свой ВИЧ-статус. Параллельно специалисты проводили беседу на тему "Как уберечь себя от СПИДа". В итоге каждый получил небольшой полезный набор (влажные салфетки, витамины и средства контрацепции).
   "Мы видим, как радуются эти порою отчаявшиеся люди, как расплываются в улыбке их суровые лица. Это лучший стимул, чтобы продолжить нашу работу по оказанию помощи этой категории жителей Ленинского округа Омска", – рассказала заведующий отделением срочного социального обслуживания и методического обеспечения комплексного центра "Родник" Олеся Волкова.  
   В 2020 году это первое мероприятие для специалистов центра "Родник" в рамках акции "Милосердие". Впереди 4-й и 5-й этапы. Сбор продуктовой помощи продолжается. Напомним, социально значимую акцию УМВД России по Омской области проводит совместно с комплексными центрами региона. Цель акции – профилактика бродяжничества и безнадзорности, стабилизация оперативной обстановки и предупреждение несчастных случаев, связанных с переохлаждением омичей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и не имеющих постоянного места жительства. Люди получают  квалифицированную помощь психологов, юристов, продуктово-вещевую помощь, а также временный приют.
 

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru