МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Уникальные судьбы и интересные факты из жизни. В Нежинском геронтологическом центре продолжает работу выставка "Людям о людях"

   Сегодня в учреждении проживают почти 700 пожилых людей и работают около 500 сотрудников. Проект "Людям о людях" дает возможность заново познакомить друг с другом всех работников и проживающих Нежинского геронтологического центра.
   Выставка состоит из 2-х разделов. "Кто в Нежинском живет…"  посвящен людям, для которых геронтологический центр стал домом. На стендах их судьбы и достижения до и после поступления в центр. Одна из героинь экспозиции ­– Валентина Якушева. В Нежинском центре она уже более 30 лет. Первое время совмещала проживание с работой санитарки. Сегодня Валентина Якушева по-прежнему помогает маломобильным соседям. В 1997 году жизнь пожилой женщины круто изменилась. Тогда центр посетил епископ Русской православной церкви, митрополит Омский и Тарский Феодосий. Он предложил в одном из помещений открыть церковь и благословил Валентину Якушеву на работу в ней. С тех пор пожилая женщина помогает в организации христианских праздников.
   Второй раздел выставки – "Они всегда рядом". Он рассказывает о неравнодушных сотрудниках, которые вносят посильный вклад в создание условий для проживающих, о тех, кто постоянно проявляет доброту, милосердие и умение радоваться и переживать за других, о победителях разных конкурсов, заслуженных специалистах отрасли. Так, например, санитарка Лариса Тарасевич историей своих профессиональных достижений украсила стенды выставки. В 2018 году во Всероссийском конкурсе "Лучший работник учреждения социального обслуживания" в номинации "Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" она заняла 2-е место. На выставке многие проживающие узнали, что Лариса Тарасевич – бригадир в отделении палатных санитарок, требовательна к себе и подчиненным. Много внимания уделяет наставничеству, обучению молодежи, является членом первичной профсоюзной организации учреждения, активно принимает участие в разработке и распространении методических материалов, неоднократно являлась участницей конкурсов профессионального мастерства и художественной самодеятельности.
   Вся информация о героях проекта продублирована на официальном сайте Нежинского геронтологического центра в разделе "Людям о людях" http://nezhinsk-centr.omsk.socinfo.ru/kto_v_nezinskom_zivet
 



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru