МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Космические ботинки" для медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы. При поддержке Правительства Омской области аппарат приобретен в рамках реализации социально значимого проекта

   Высокотехнологичный аппарат "Корвит" создали ученые Института медико-биологических проблем Российской академии наук. В основу разработки лег принцип действия аппарата "КОР", который используют космонавты во время полетов. "Космические ботинки" позволяют стимулировать опорные зоны стоп аналогично естественной ходьбе, и применяются для профилактики нарушений тонуса мышц. В последующем аппарат адаптировали к земным условиям и стали использовать для реабилитации космонавтов после полетов, а также – обычных людей с острыми нарушениями мозгового кровообращения, черепно-мозговыми и спинальными травмами, пациентов, долгое время остающихся обездвиженными по разным причинам, в том числе из-за ДЦП.
   В основе работы аппарата – активизация клеток спинного и головного мозга через воздействие подошвенной опорной нагрузки, что приводит к восстановлению координации движений. Аппарат уже действует в отделении реабилитации Городской клинической больнице № 11. Его стоимость – 600 тыс. рублей. Социально значимый проект реализует некоммерческий фонд "Территория милосердия". 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru