МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Праздник для детей особой заботы. Комплексные центры Омской области в рамках благотворительной акции "В ожидании чуда" проведут 118 новогодних утренников для ребят из патронажных семей

   Так, в Нижнеомском районе участниками новогоднего квеста стали дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья. Социальные работники перевоплотились в сказочных героев и вместе с детьми отправились в сказочную страну Лукоморье.  
   Комплексный центр Муромцевского района также включился в праздничный марафон. Для юных получателей социальных услуг там подготовили театрализованное представление "Новогодний переполох в сказочном королевстве". Для самодеятельных актеров, а в этом году на сцену вышли специалисты отделений профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия и социальной реабилитации инвалидов, костюмы изготовил технолог швейного производства комплексного центра.
   Накануне праздника специалисты комплексного центра Колосовского района провели новогодние утренники  для своих подопечных. Программу разработали с учетом разных возможностей здоровья ребят. Сказочные герои увлекли их в атмосферу приключений и конкурсов. Дед Мороз объединил всех в хоровод у елки. Юные сельчане читали стихи, фотографировались с персонажами и, конечно, получили новогодние подарки.
   Всего в Омской области в рамках акции "В ожидании чуда" более 9 тыс. сладких подарков получат дети (от 3 до 12 лет) с особенностями развития, дети из многодетных малообеспеченных семей и ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию (семьи, которых находятся в кризисной ситуации; семьи беженцев, вынужденных переселенцев). Первоочередное право на подарки имеют дети, состоящие на патронаже в комплексных центрах социального обслуживания населения региона.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru