МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Новая площадка ГТО и модернизированное футбольное поле. Владимир Куприянов побывал в Любинском районе на торжественном открытии спортивных сооружений в рамках национального проекта "Демография"

   На местном стадионе "Нива" появились комплексная площадка для выполнения нормативов ГТО и футбольное поле с искусственным покрытием. Почетными гостями церемонии стали трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы РФ и федеральный координатор проекта "Детский спорт" Ирина Роднина, заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов, секретарь омского регионального отделения партии "Единая Россия" Юрий Тетянников, советник Губернатора Омской области, член совета директоров ХК "Авангард", мастер спорта международного класса Евгений Шастин, глава Любинского района Абай Ракимжанов.
   "В Омской области открывается уже вторая площадка ГТО. Создание подобных объектов в районах способствует привлечению большего числа жителей нашего региона к занятиям физкультурой. Теперь жителям райцентров можно будет заниматься на современной площадке рядом с домом", –  отметил Владимир Куприянов.
   Спортивное сооружение, предназначенное для тренировок и выполнения тестирования комплекса ГТО, включает в себя более 30 тренажеров: гимнастические скамейки; мишени; брусья; рукоходы; шведские стенки; турники; перекладины и другие. Большим подарком для любинцев стало и появление футбольного поля с искусственным покрытием. В 2020 году на нем пройдут торжественное открытие 50-й областной "Королевы спорта" и соревнования по футболу.
   "Многие спортивные проекты, которые сейчас являются нормой в стране, начинались именно в Омске. Поэтому я с большим удовольствием всегда приезжаю в ваш регион. Среди проектов был и "Детский спорт", который начинался в 2009 году с простого – программы "Дворовый тренер", – в Омске уже тогда была хорошая база. Мы понимали, что многие дети после кризиса останутся на улице. И наша задача заключалась в том, чтобы помочь организовать занятия физкультурой по месту жительства. Начинали проект в 14 регионах, а сейчас в нем задействованы 73 субъекта", – рассказала Ирина Роднина.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru