МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты комплексного центра "Сударушка" поздравили получателя социальных услуг на дому. Екатерине Макаровне Дербеневой исполнилось 90 лет

   Долгожительница Кировского округа Омска принимает поздравления от социальных работников, благодарит за помощь сиделку Наталью Антошину, которая стала для представительницы старшего поколения другом. Екатерина Макаровна рассказывает, что пережила Великую Отечественную войну. Будучи подростком, работала в лесу на заготовках, летом растила хлеб, собирала снопы сена. После войны всю жизнь проработала на почте. Екатерина Макаровна – ветеран войны, труженик тыла, ветеран труда, награждена юбилейной медалью "65 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг."
   К сожалению, у героини не осталось близких родственников, только племянницы, у которых нет возможности часто проведывать пожилую родственницу. В сложной ситуации на помощь одинокому человеку приходят социальные работники. Они убирают квартиру, ходят в магазин и аптеку. Сиделка заботится о здоровье престарелой женщины.
   Сегодня на социальном обслуживании в центре "Сударушка" состоит более тысячи человек, услугами сиделки пользуются более 50 омичей. Всю необходимую информацию о деятельности отделений социального обслуживания на дому можно получить по адресу: ул. Новороссийская 5а, каб. 18, или по телефону: 75-12-95.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru