МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Социальный проект "Фитнес 50 плюс" набирает обороты. В Русско-Полянском районе для активных представителей старшего поколения провели спортивную эстафету

   Напомним, проект "Фитнес 50 плюс" реализуют на субсидию Минтруда. В комплексном центре оборудовали зал для занятий: закупили степ-платформы, массажный коврик с камнями и балансировочную полусферу. Бесплатные тренировки ведет инструктор лечебной физической культуры, нагрузки рассчитывает с учетом возраста тренирующихся. В программе: степ-фитнес, танцевальный и восстановительный фитнес.
   Однако разработчики решили вывести проект за рамки комплексного центра. Для получателей социальных услуг они организовали спортивную эстафету "Спорт – жизнь, спорт – игра!". На дополнительную субсидию Министерства труда и социального развития региона приобрели спортивный инвентарь. В эстафете приняли участие 18 жителей Русско-Полянского района старшего возраста. По традиции соревнования завершили награждением победителей и участников, каждому вручили сладкий приз.
   Также при поддержке Министерства труда и социального развития для активного долголетия сельских жителей подобный проект действует в Калачинском районе. Бесплатные занятия проводят на базе сельских администраций и клубов. В проекте участвуют жители сел Царицыно, Лагушино и Глуховка. Заряд бодрости и хорошего настроения доступны не только получателям социальных услуг комплексного центра, но и любым сельчанам старше 50 лет. 
  

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru