МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Обладателями премии Губернатора Омской области "Мир открытых возможностей" стали 6 одаренных особенных детей. Сегодня в Международный день инвалидов глава региона поздравил ребят с победой

   В этом году на соискание ежегодной премии поступило 60 заявок – рекордное число за 7 лет проведения премии (в 2016 году – 35 кандидатов, в 2017 году – 53 кандидата, в 2018 году – 55 кандидатов). Губернатор Александр Бурков отметил, что люди с ограниченными возможностями здоровья – это люди с безграничной силой воли.
   "Для человека-колясочника важно сегодня не остаться одному, иметь возможность выйти в общество. Третий год мы увеличиваем выделение средств на развитие доступной среды. В этом году в 2 раза увеличено финансирование на реабилитацию. В Омской области более 100 общественных организаций, которые поддерживают людей с инвалидностью. Каждый из вас достиг многого, каждое ваше достижение – это пример для подражания, потому что сильнее вас нет", – отметил Губернатор Александр Бурков.   
   Премию Губернатора (70 тысяч рублей) получили  талантливые дети с разными возможностями здоровья. В номинации "Образование и наука" лауреатом стал Вячеслав Грицев из Омска,  в "Литературном искусстве" равных не было Екатерине Янзуваевой из Большереченского района. В номинации "Изобразительное искусство" победу присудили жительнице областного центра Кристине Кристиной, в "Спортивных достижениях" – также юной омичке Полине Федосеенковой. За "Техническое творчество и декоративно прикладное искусство" наградили жительницу Тарского района Полину Аплетаеву, в "Инструментальном мастерстве и вокале" самой талантливой назвали Ксению Рыжову из Азовского района.
   "Я занимаюсь в музыкальной детской школе искусств имени Шпета на отделении фортепиано. Вообще я очень люблю участвовать в музыкальных конкурсах. Я выступала в Москве, Адлере, Кемерове, Томске. Своим творчеством стараюсь поднять настроение людям, добавить положительных эмоций", – рассказала лауреат премии Губернатора Омской области "Мир открытых возможностей" Ксения Рыжова.
   Также сегодня за вклад в решение социально значимых задач благодарственные письма от Главы региона получили еще 3 человека (общественные деятели). Один из них Игорь Лавров. Президент организации "Танцы без границ" сообщил, что омские танцоры-колясочники одержали новую победу, заняли III место на чемпионате мира по спортивном танцам на колясках в латиноамериканской программе.   
   "Люди с ограниченными возможностями здоровья – это потрясающие люди. Наверное, с человеком должно что-то случиться, чтобы он почувствовал вкус жизни. Они очень оптимистичны, талантливы. Общаясь с ними, я совершенно не чувствую, что эти люди имеют какие-то другие возможности. Более того, я всем советую брать с них пример", –  считает Игорь Лавров.
   В Международный день инвалидов на торжественном мероприятии собрались более тысячи гостей. Для них выступали лучшие творческие коллективы региона, звучали слова благодарности и пожелания новых побед.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru