МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Жители Омской области приняли участие в 340 праздничных мероприятиях, посвященных Дню матери. Социальные работники поздравили многодетных и пожилых матерей, а также тех, кто воспитывает детей в трудной жизненной ситуации

   Социальные работники комплексного центра Москаленского района посетили представительниц старшего поколения, которых обслуживают на дому.  Только в первом отделении центра социальные услуги получают 35 многодетных женщин, которые  достойно воспитали и выпустили из своего родительского гнезда 111 детей и имеют уже более 200 внуков. Сельчанкам вручили памятные открытки. Адресное поздравление состоялось и в Знаменском районе Омской области. Для многодетных мам прозвучали стихи и песни в исполнении социальных работников. Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия совместно с детьми  приготовили  поздравительные открытки, сделанные своими руками, также женщинам подарили сладкие наборы.
   В Русско-Полянском районе специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, а также 6 юных волонтеров отряда "МЫ" организовали акцию для мам и бабушек "Мамина улыбка!". Ребята поздравили 48 женщин, подарили им открытки и самодеятельные розочки. В День матери воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Солнышко" Тюкалинского района оформили выставку рисунков и творческих работ "Все на земле от материнских рук". Продолжила атмосферу праздника музыкально-литературная композиция "В мире все начинается с мамы". В Павлоградском районе организовали акцию "Открытка маме". Участники – специалисты отделения  профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра и волонтеры.  Более 100 женщин района в этот день получили поздравительные открытки, сделанные специально для этой акции детьми из волонтерских отрядов "Добрые ладошки" и "Открой свое сердце".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru