МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Представители Министерства труда и социального развития Омской области и комплексного центра "Сударушка" поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

   За праздничным столом Андрей Алексеевич Сильванович рассказал гостям о своей жизни. Андрей Алексеевич родился в Тарском районе, откуда в 1939 году его призвали в армию. В 1941 году 22-летний парень защищал страну от немецко-фашистских захватчиков на Северо-Западном фронте. В боях под Старой Руссой его тяжело ранили и отправили в госпиталь, откуда он был комиссован по инвалидности и непригодности к дальнейшей военной службе. В 1944 году, вернувшись из госпиталя, Андрей Алексеевич поступил на службу в тарскую тюрьму №2, где и проработал до 1988 года, выйдя на пенсию в звании старшины внутренней службы.
   Андрей Алексеевич награжден медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг." и орденом Отечественной войны второй степени. За многолетнюю службу в органах МВД СССР ветеран имеет множество медалей, благодарностей, премий и почетных грамот.
"Поздравляя ветеранов, мы отдаем дань их великому подвигу – победе над фашизмом! Подрастающее поколение должно знать своих героев, свою историю!" - поделилась заместитель руководителя комплексного центра социального обслуживания населения Кировского округа Омска "Сударушка" Наталья Гиберт.
   Сегодня в комплексном центре "Сударушка" социальные услуги на дому получают 160 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 6 человек – участники Великой Отечественной войны.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru