МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Участниками первого в Омской области чемпионата "Навыки мудрых" станут 25 человек. Профессионалы старше 50 лет продемонстрируют свое мастерство в 5-ти номинациях

   "Навыки мудрых" – это новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для работающих людей предпенсионного возраста. 23 ноября конкурсанты будут состязаться в номинациях: поварское дело (приготовление блюда на время);  медицинский и социальный уход (демонстрация навыков ухода за маломобильными людьми); документационное обеспечение управления и архивоведение (подготовка и оформление документов); охрана труда (инструктаж и манипуляции с индивидуальными средствами защиты); физическая культура, спорт и фитнес (мастер-класс). Площадками для демонстрации навыков работающих предпенсионеров станут Омский промышленно-экономический колледж, Медицинский колледж, Омский региональный многопрофильный колледж и Омский колледж профессиональных технологий.
   "Чемпионат "Навыки мудрых"  – это демонстрация профессионального долголетия и конкурентоспособности специалистов старше 50 лет. Мы хотим показать возможности, которые есть в регионе для людей этой возрастной категории. Победители региональных отборочных этапов смогут принять участие в полуфинале Национального чемпионата "Навыки мудрых", – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В деловой программе чемпионата - круглый стол на тему "Профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста – алгоритм профессионального совершенствования". В следующем году в рамках национального проекта "Демография" жители региона предпенсионного возраста смогут пройти профессиональное переобучение. За 6 лет этим правом воспользуются 4,5 тыс. человек. Во время учебы, а это 3 месяца, неработающим омичам будут выплачивать стипендию, размер которой зависит от минимального размера оплаты труда.
   Награждение победителей и призеров первого омского регионального чемпионата "Навыки мудрых" пройдет 26 ноября в Министерстве труда и социального развития Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru