МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Мобильность серебряных волонтеров. В рамках Форума молодежных лидеров России и Казахстана активисты обсудили перспективы развития добровольчества в Омской области

   Участники площадки – лидеры добровольческих объединений молодежных организаций, а также представители серебряного волонтерства. Одной из ключевых тем стал федеральный проект "Программа мобильности волонтеров", который при поддержке Ассоциации волонтерских центров, Роспатриотцентра и Росмолодежи стартовал в этом году. Более 2 тыс. волонтеров из 85 регионов ежегодно будут привлекать к организации крупных всероссийских и международных событий и участию в образовательных стажировках с целью обмена опытом и развития компетенций. Подобный социальный лифт может вывести волонтеров на качественно новый уровень  самореализации. На встрече рассказали об открытии  Ресурсного центра омских волонтеров. В нем планируют вести образовательные программы по различным направлениям волонтерской деятельности.
   В обсуждении новых практик развития серебряного волонтерства приняли участие и активисты преклонного возраста Нововаршавского района. Проект комплексного центра социального обслуживания населения "Волонтеры серебряного возраста" вышел в полуфинал и примет участие в Международном форуме добровольцев, который пройдет декабре в Сочи.
   В Нововаршавском районе сегодня около 40 серебряных волонтеров. На базе комплексного центра представители старшего поколения занимаются спортом, устраивают творческие вечера, встречаются с молодежью.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru