МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Семья без насилия. Более 40 специалистов социальной сферы поделились эффективными практиками работы с неблагополучными семьями

   Семинар прошел в центре социальной помощи семье и детям. Психологи и специалисты рассказывали о своих проектах, которые направлены на профилактику жестокого обращения с детьми. Так психолог комплексного центра социального обслуживания населения Калачинского района представил программу "Счастливы вместе". Это тренинги для 4 групп, которые состоят из 40 семей. Цель занятий  – повысить педагогическую грамотность родителей, убедить их отказаться от насильственных методов воспитания.
   В практической части психолог центра социальной помощи семье и детям познакомил участников семинара с арт-терапевтической методикой "Карта тела". Специалист объяснил, как в процессе рисования можно выявить и проработать проблему насилия и жестокого обращения с несовершеннолетним. Программа действует в рамках проекта "Дорога к миру" для помощи женщинам с детьми,  которые стали жертвами насилия.
   О творческой студии "Режиссер своей судьбы" участникам семинара рассказал специалист по работе с семьей комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского округа Омска "Родник". Дети из неблагополучных семей получили уникальную возможность проводить свободное время позитивно и с пользой. В комплексном центре подростки учатся создавать видеоролики, автопортреты, тем самым овладевают навыками бесконфликтного поведения по отношению друг к другу.
   Социальные проекты реализуют на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По словам организаторов семинара, в  следующем году встречи по обмену опытом будут продолжены.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru