МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Подростки из многодетных и малообеспеченных семей стали участниками социального проекта "Режиссер своей судьбы". Творческие студии открыли на базе 6 комплексных центров социального обслуживания населения

   На средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в комплексном центре Ленинского округа Омска "Родник" появилась студия для подростков. 25 юных омичей уже пробуют себя в роли режиссера, приобретают навыки фото- и видеосъемки, занимаются обработкой и монтажом материала. 
   "На выделенные Фондом средства (212 тыс. руб.) мы приобрели необходимое оборудование и набрали детей. Все подростки, которых мы пригласили в студию, из многодетных, малообеспеченных и неполных семей. Из-за элементарной дороговизны цифровой аппаратуры дети не могут полноценно участвовать в процессе обучения, ведь в такую студию обычно принимают при наличии своей аппаратуры", – рассказала заместитель руководителя комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского округа Омска "Родник" Светлана Бахтина.
   Занятия в студии "Режиссер своей судьбы" проходят раз в неделю, продолжительность – 2 часа, также подростки участвуют в культурно-досуговых и  спортивных мероприятиях, психологических тренингах. При необходимости участникам студии оказывают индивидуальную психологическую помощь. Программа рассчитана на 6 месяцев. Итогом станут фотовыставка и фестиваль работ участников, на котором будут представлены видеоролики  на социальные  темы: толерантность, пропаганда здорового образа жизни, защита окружающей среды. 
   "До окончания программы студии далеко, но уже сегодня мы видим положительные результаты. Ребятам нравится, они приходят сюда с удовольствием. Их работы с каждым занятием становятся более профессиональными. Сами они чувствуют себя более уверенными.  Считаю, что полученные умения и навыки помогут подросткам обрести твердую жизненную позицию, стать режиссером своей судьбы", – отметила руководитель студии "Режиссер своей судьбы" Татьяна Куземцева.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru