МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Протезы нового поколения для детей и взрослых. Сегодня заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов обсудил с резидентом центра "Сколково" инновации для реабилитации омских инвалидов

   Как пояснил директор по региональному развитию компании "Моторика" Руслан Садыков, высокотехнологичные средства реабилитации производят на 3D принтере. Протезы изготавливают для детей и взрослых, пользователь может управлять каждым пальцем кибер-руки и встроенным средством удаленной реабилитации. Бионический протез дает возможность частично вернуть функционал рук, это позволяет решать бытовые задачи дома, получить мотивацию на активную жизнь и новую профессию, повысить качество жизни человека с инвалидностью. 
   Сегодня инновационные протезы для верхних конечностей есть у 9 жителей региона. Приобрести протез бесплатно можно через Фонд социального страхования или благотворительную организацию. Устанавливают протез в Омском филиале Московского протезно-ортопедического предприятия.
   "Наша задача – тиражировать такой опыт, обеспечивать людей с инвалидностью полноценным доступом к высокотехнологичным современным средствам реабилитации. В Министерстве труда и социального развития Омской области пройдет презентация активных и бионических протезов для врачей-травматологов, ортопедов, представителей Фонда социального страхования и протезного предприятия", – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru