МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Реабилитация наркозависимых в рамках государственно-частного партнерства в социальной сфере. Минтруд проведет семинар с представителями реабилитационных центров

   Сегодня в 16 районах региона и Омске действует 31 организация, на базе которых функционирует 51 центр. Курсы реабилитации, которые в среднем длятся год, сейчас проходят около 500 человек.
   Оплату курса соцреабилитации готова взять на себя область, если человек официально обратился за помощью в государственную организацию здравоохранения и встал на наркологический учет. В этом году бесплатной услугой воспользовались 16 человек. Проект предусматривает курс в 90 дней на базе негосударственных реабилитационных центров для наркозависимых. На это из бюджета Омской области в 2019 году выделено 776 тыс. руб. За качеством предоставляемых услуг и соблюдением гражданских прав реабилитантов наблюдают члены межведомственной комиссии, созданной на базе Министерства труда и социального развития региона.
   На семинаре, который пройдет в Омске 1 ноября, представители реабилитационных центров смогут получить информацию о государственной поддержке, это: субсидии на реализацию социальных проектов; участие в государственном заказе на оказание реабилитационных услуг; методическая помощь. На встрече также обсудят проблемные вопросы, с которыми сталкиваются руководители реабилитационных центров.
 

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru