МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Поддержка семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В Москаленском районе в рамках реализации Комплекса мер по формированию благоприятной среды для жизни и развития детей действует служба "Семейная терапия"

   Большинство семей, которые нуждаются в помощи, не могут приезжать на занятия в комплексный центр. Причина –  удаленность от районного центра и разные финансовые возможности. Специально для такой категории получателей социальных услуг разработали выездные встречи, которые проходят на базе сельских поселений.
   Одна из таких встреч состоялась в школе Звездинского сельского поселения. 20 семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а так же около 50 детей, получили социальную помощь.  Для сельчан работали психиатр и психолог. Специалисты комплексного центра представили оборудование свето-звуковой стимуляции и провели психологическую диагностику. Дети в это время были заняты в творческих мастер-классах: рисование на воде красками эбру, выжигание, изготовление сувениров из фоамирана. Самые маленькие проводили время на мягком модульном оборудовании.
   Служба "Семейная терапия" работает для обучения родителей приемам продуктивного взаимодействия с детьми, создания комфортной психологической среды в семье. Проведение выездных мероприятий способствует социализации людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru