МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 3-х тысяч работников учреждений социальной сферы Омской области принимают участие в месячнике гражданской обороны. Специалистам показывают и рассказывают, как действовать в режиме ЧС

   Ежегодно с 2014 года в честь Дня образования гражданской обороны России проводят, так называемые, уроки безопасности. В Омской области к занятиям  привлечены все органы исполнительной власти и органы местного самоуправления, а также организации, обеспечивающие выполнение мероприятий гражданской обороны.
   Так, в Колосовском районе социальным работникам показали фильм о правилах  поведения  при пожаре, химической аварии, природных стихиях. Для    работников  всех подразделений комплексного центра изготовили и распространили памятки и листовки на темы: "Использование системы-112", "Правила поведения при пожаре", "Меры безопасности в отопительный сезон", "Профилактика от отравления угарным газом", "Пожарная безопасность для родителей". По мнению специалистов, полученные знания помогут им быстро оценить сложившуюся ситуацию и выбрать верную   тактику поведения.  
   В течение месяца в Министерстве труда и социального развития региона и подведомственных учреждениях пройдут практические тренировки по эвакуации при пожаре, занятия по защите детей и персонала на социально-значимых объектах, штабная тренировка, также будут обновлены уголки гражданской обороны, подготовлены стенды и памятки.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru