МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Социальные работники в роли фитнес-инструкторов. При финансовой поддержке Минтруда в Калачинском районе откроют группы здоровья для пожилых людей

   Упражнениям и правилам дыхательной гимнастики социальных работников комплексного центра Калачинского района обучили активисты общественной организации "Дар".  Как отметили авторы проекта "Создаем группы здоровья "50 плюс", принципы занятий – это эффективность, шаговая доступность и безопасность. Бесплатные занятия социальные работники проведут на базе сельских администраций или клубов. Участие в проекте уже подтвердили представители старшего поколения сел Царицыно, Лагушино и Глуховка. Группы здоровья начнут работу в ноябре. Получить заряд бодрости и хорошего настроения смогут не только получатели социальных услуг комплексного центра, но и любые сельчане старше 50 лет.  
   Также при поддержке Министерства труда и социального развития для активного долголетия жителей Русско-Полянского района действует социальный проект "Фитнес 50 плюс". Напомним, зал для занятий оборудовали на базе комплексного центра. Программа состоит из 3-х направлений: степ-фитнес, танцевальный и восстановительный фитнес. Тренировки проходят раз в неделю по одному часу. Главная цель проекта – не корректировка лишнего веса, а развитие физической и социальной активности людей старше 50 лет.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru