МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
284 тысячи жителей Омской области пользуются транспортными картами. Расходы на бесплатный проезд для льготников из областной казны составили 1, 294 млрд. рублей

   Бесплатный проезд действует на все виды пассажирского транспорта городского сообщения, автомобильный транспорт пригородного и междугороднего сообщения, а также железнодорожный и водный вид транспорта пригородного сообщения в пределах Омской области.
   "Количество поездок фиксированное – не более 30 по одной транспортной карте. Неиспользованные поездки переносятся на следующий месяц. Инвалиды и участники войны, а также жители региона, награжденные знаком    "Жителю блокадного Ленинграда", труженики тыла и дети-сироты имеют право на бесплатный проезд без ограничений. Затраты, связанные с предоставлением мер социальной поддержки по проезду, возмещают на счета перевозчиков, которые заключили договор с Министерством труда и социального развития Омской области", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   На бесплатный проезд в Омской области имеют право региональные льготники: ветераны труда; реабилитированные; пострадавшие от политических репрессий; беременные женщины; члены многодетных семей; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей и другие.
   Мерой социальной поддержки могут воспользоваться и льготники федерального значения: Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы; Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы; инвалиды и участники войны; ветераны боевых действий и другие.
   Ветеранам труда и труженикам тыла транспортная карта дает право на скидку в 50% при покупке билетов на железнодорожный и водный вид транспорта пригородного сообщения.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru