МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Полмиллиона рублей – на площадки для особенных детей. Комплексный центр Шербакульского района и местная организация общества инвалидов выиграли президентский грант на создание инклюзивного досуга

   3 площадки для детей с разными возможностями здоровья появятся на пустующих участках земли поселка Шербакуль в июне 2020 года. На улицах, где проживает большее количество семей с особенными детьми, установят тактильно-сенсорное игровое оборудование. Спортивно-игровые комплексы будут предназначены не только для активного отдыха детей с инвалидностью, но и для их реабилитации. Инструктор ЛФК комплексного центра будет обучать родителей упражнениям для ребят на тренажерах.  
   Идею социального проекта подсказали неравнодушные сельчане. Они обратились к главе городского поселения с просьбой обустроить площадки для детей с разными возможностями здоровья. Предложение поддержали учреждения культуры, дополнительного образования, бизнес-структуры, общественная организация и комплексный центр социального обслуживания населения Шербакульского района.
   Специалисты комплексного центра и активисты местной организации общества инвалидов стали фактическими разработчиками проекта, который получил название "Фестиваль инклюзивного досуга "Сказочное утро". Фонд президентских грантов отметил инициативу и на ее реализацию выделил 497 тыс. рублей. В рамках проекта для родителей и родственников детей-инвалидов также проведут практико-ориентированные обучающие семинары по сенсорной интеграции и социализации детей с особенностями. Сейчас в Шербакуле зарегистрирован 131 ребенок с инвалидностью.  
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru