МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках Десятилетия детства в Омской области работают группы раннего развития детей. Более 200 юных жителей только Ленинского округа Омска стали выпускниками обучающих курсов

   Группы раннего развития на базе комплексного центра "Родник" работают 8 лет. Занятия направлены на всестороннее развитие ребенка: развитие мелкой моторики; концентрация внимания; координация движений, памяти, зрения, мышления; расширение словарного запаса. Периодичность занятий – 2 раза в неделю, продолжительность  – 1 час. Дети занимаются вместе с родителями или другим сопровождающими взрослыми, которые принимают активное участие в обучающем процессе.
   "В раннем возрасте дети развиваются очень быстро, и никакое отсутствие занятий этот процесс остановить не может. Справедливости ради следует отметить, что малыши, занимающиеся с педагогом в  группе развития, отличаются от своих ровесников произвольным вниманием, интересом к усидчивым играм, движениями мелкой и крупной моторики, тягой к творчеству. Такие ребята легче  и быстрее адаптируются в детском саду, да и для родителей это полезно. Чего не хватает мамочкам в декретном отпуске? Общения. Как правило, на занятия мамы наряжаются сами, наряжают детей, обсуждают не только зубки и животики, но и методы развития крох", – отметила руководитель групп раннего развития детей комплексного центра Ленинского округа Омска "Родник" Екатерина Евсеева.
   Группы раннего развития детей пользуются популярностью. Сейчас в "Роднике" работает 2 такие группы, количество детей в них составляет 16 человек.
   "Любим группу "Лунтик" за уютную доброжелательную атмосферу, за интересные познавательные занятия. Мы с дочкой ходим сюда уже 2-й год. Я на собственном опыте убедилась, что это нужно и полезно!" – рассказала жительница Ленинского округа Омска Елена Гуренко.
   Организация групп раннего развития детей  – одно из направлений работы комплексного центра "Родник" в рамках Десятилетия детства. В учреждении оказывают различную помощь семьям с детьми: консультирование; работа детских групп разной направленности и возрастной категории, клубов для родителей;  организация круглых столов, лекций и тренингов по вопросам детско-родительских отношений; проведение культурно-досуговых мероприятий.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru