МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Мобильные бригады 31 района Омской области доставляют пожилых людей в центральные районные больницы. За 2 месяца более 500 жителей отдаленных сел в рамках национального проекта "Демография" получили медико-социальную помощь

   Сегодня свой первый выезд в деревню Киселево осуществила мобильная бригада Знаменского района. На специализированном автомобиле в поликлинику доставили 5 пенсионеров. В Одесском районе 15 человек воспользовались услугами мобильной бригады. По доставке пожилых людей в больницы лидируют Исилькульский, Тарский и Калачинский районы, там в каждом совершено более 40 выездов. В ноябре к работе мобильных бригад присоединится 32-ой район – Горьковский.     
   Мобильные бригады работают согласно графику, составленному Министерством труда и социального развития и Министерством здравоохранения. В составе мобильных бригад – социальные и медицинские работники, а также представители комплексных центров социального обслуживания населения. Главная цель – оказать пожилым людям помощь в транспортировке и провести дополнительные обследования для своевременного выявления и предупреждения заболеваний. Мобильные бригады – один из элементов системы долговременного ухода на территории Омской области.
   Напомним, на создание мобильной службы (42 новых автомобиля) регион получил 38 млн. рублей из федерального бюджета. Приобретение специального автотранспорта – одна из составляющих национального проекта "Демография". Его задача – через повышение доступности медицинской помощи увеличить продолжительность жизни представителей старшего поколения, проживающих в сельской местности.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru