МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Трудные подростки Седельниковского района приняли участие в эколого-патриотическом проекте "Лес Победы". На аллее Памяти они высадили 11 деревьев

   Молодые сосны появились у здания районной администрации. Там в честь погибших на Великой Отечественной войне, а их в Седельниковском районе более 2 тыс. человек, высажена аллея Памяти. Мероприятие провели в рамках эколого-патриотического проекта "Лес Победы", который стартовал в 2015 году по инициативе Общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия". Цель акции – высадить 27 миллионов именных деревьев в честь каждого погибшего.
   "С трудными подростками мы работаем совместно с Седельниковским отделением Министерства внутренних дел. Считаю, что принимать участие в подобных акциях необходимо, ведь тем самым мы отдаем дань памяти тем, благодаря кому живем под мирным небом. Юноши с энтузиазмом высаживали молодые деревья, говорили о героическом прошлом нашей страны. Этот проект направлен на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом, объединение общества, пропаганду патриотизма, бережное отношение к природе и массовое лесовосстановление. Думаю, с главной задачей – пробуждением нравственности, мы справились", – рассказала специалист по работе с семьей комплексного центра социального обслуживания населения Седельниковского района Валентина Чернышева. 
   Участие в патриотических акциях – одна из форм работы с трудными подростками отделения профилактики, безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Седельниковского района. 755 несовершеннолетних сегодня являются получателями социальных услуг. С детьми работает психолог, в 4-х сельских поселениях действуют коррекционно-развивающие группы, летом подростки заняты в трудовых лагерях, круглогодично работают кружки, также юные сельчане принимают участие в культурно-развлекательных мероприятиях (походы в музеи, на концерты, экскурсии, участие в праздниках и др.).
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru