МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Помощь рядом. Мобильная бригада Нижнеомского района в рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" приступила к доставке пожилых сельских жителей в центральную районную больницу

   Мобильная бригада начала работу с отдаленных населенных пунктов, в которые входит деревня Хутора Нижнеомского района. Пятерых человек (старше 65 лет) доставили в поликлинику ЦРБ. Там их ждала медицинская сестра, которая все подробно объяснила и сопровождала по кабинетам совместно со специалистом по социальной работе. Пожилые люди сдали лабораторные анализы, сделали электрокардиограмму, флюорографию, прошли смотровой кабинет, посетили окулиста и терапевта. Также по назначению терапевта, одна из женщин прошла консультацию у врача онколога. Все обследование заняло не более двух часов, по его результатам врачи дали рекомендации и назначали необходимое лечение. Пожилые люди, у которых нет возможности самостоятельно приехать в центральную районную больницу, оценили работу мобильной бригады на отлично.
   Сегодня мобильные бригады 16 районов Омской области доставляют пожилых омичей на профилактические осмотры. Совершенно 45 выездов, социально-медицинскую помощь получили 267 человек.
   Региональный проект "Старшее поколение" нацпроекта "Демография" реализует Министерство труда и социального развития и Министерство здравоохранения региона. Мобильные бригады призваны повысить качество жизни пожилых людей и увеличить период их активного долголетия. Для этого необходимо, чтобы пенсионеры, проживающие в отдаленных селах и поселках, могли своевременно проходить медицинские осмотры и скрининги.Многим пенсионерам не под силу самостоятельно выбраться в райцентр - теперь эту проблему решают мобильные бригады. Для организации их работы на федеральные средства (38 млн. рублей) приобрели 42 автомобиля, часть из которых приспособлена для перевозки маломобильных омичей.
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru