МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске в Международный день глухих пройдут флешмоб и мастер-класс по обучению жестовому языку. Участники мероприятия получат в подарок азбуку с фразами на жестовом языке

   В Омской области проживает более 16,5 тыс. человек с проблемами слуха. Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" приглашает омичей принять участие в массовом мероприятии и обратить внимание на проблемы глухих и слабослышащих людей. В поддержку омичей с особенностями 28 сентября в 12 часов в Омске в сквере имени Дзержинского организуют флешмоб и мастер-класс, для детей будут работать аттракционы, в финале праздника для посетителей пройдет концерт.
   Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" объединяет людей с нарушением слуха, проводит для них социально значимые мероприятия, разрабатывает и реализует проекты, направленные на защиту интересов, реабилитацию и социальную адаптацию. Председатель отделения Александр Комсюков является членом Совета по делам инвалидов при Губернаторе Омской области, участвует в подготовке предложений по реализации мероприятий государственной программы "Доступная среда", в реализации регионального перечня технических средств реабилитации. Министерство труда и социального развития Омской области активно взаимодействует с региональным отделением "Всероссийское общество глухих". При поддержке Минтруда организацией были приобретены планшеты для обучения компьютерной грамотности, использования дистанционного сурдоперевода и доступа к государственным услугам, компьютеры для комплектации службы сурдоперевода. 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru