МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Единственный в России музей 2-й Ленинградской военно-морской специальной школы посетили получатели социальных услуг с инвалидностью

   Участники клуба "Шаг навстречу" комплексного центра Тарского района побывали на выставке "Мечты о море". Экскурсовод рассказал молодым людям про жизнь Тары в годы Великой Отечественной войны. Тогда в город были эвакуированы жители областей европейской части России, оккупированных немецкими войсками. В 1942 году в Тару прибыло 85 воспитанников 2-й Ленинградской военно-морской спецшколы. В обустройстве ленинградцев приняли участие многие тарские организации. В 1944 году спецшкола вернулась в освобожденный от блокады Ленинград. В память об этом в 1998 году заложили сквер Военно-морской славы, а в средней школе №4 открыли музей истории.
   "Еженедельно в рамках социальных клубов мы проводим мероприятия для людей с инвалидностью. Наша цель – разнообразить их жизнь, сделать ее более содержательной и интересной. Впечатление от выставки было сильным, молодые люди  получили позитивные эмоции и много интересной информации об  истории нашего края",  – рассказала заведующий отделением социальной реабилитации инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения Тарского района Татьяна Зуева.
   На сегодняшний день 445 людей с разными возможностями здоровья получают услуги в отделении социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Тарского района.  
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru