МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Укрепление физического и душевного здоровья, активизация творческого потенциала и сохранение позитивного отношения к жизни. В Омске на базе комплексных центров социального обслуживания населения для пожилых и людей с инвалидностью работают отделения дневного пребывания

   Отделения действуют в 6 комплексных центрах Омска. Отдельной категории горожан, которые  не утратили способности к передвижению, самообслуживанию и сохранили активность, оказывают социальные услуги. Ежедневно проходят культурно-досуговые мероприятия, приглашают творческие коллективы. Отдыхающим предоставляют  услуги психолога, юриста. Пристальное внимание уделяют здоровью участников группы: все желающие в соответствии с медицинскими рекомендациями могут заниматься с инструктором по лечебной физкультуре, получить курс массажа, фиточаи. С целью продления активной фазы жизни человека проводят занятия по трудотерапии, где пожилые люди и инвалиды вместе с инструктором выполняют различные подделки. Для разнообразия отдыха для участников групп организуют экскурсии.
   Для продления активного долголетия в отделениях дневного пребывания особое внимание уделяют культурно-досуговым мероприятиям. Так в  комплексном центре социального обслуживания населения "Родник" Ленинского округа Омска организовали работу музыкального кафе. Посетителями стали участники заезда отделения дневного пребывания.          
   "Уютный зал, удобные столики с осенним фруктовым десертом и живая музыка. Отличительной особенностью нашего музыкального кафе стало его меню. В  качестве закусок, основных блюд и десерта мы предлагали посетителям песни, способом оплаты каждого блюда стали бурные овации", – отметила заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения "Родник" Мария Корзоватых.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru